Cognome e Nome

Disciplina di insegnamento

1    

Abramo Maria Rita

Storia, Filosofia

2

Albanese Alessandro

Latin, Latino, Greco

3

Anghelone Ignazio

Scienze

4

Aricò Serafina

Italiano, Latino, Geostoria

5

Auriemma Alfonso

Scienze

6

Barone Lidia

Storia, Filosofia

7

Bartolucci Rossella

Italiano, Latino, Geostoria

8

Basile Adriana

Maths

9

Biondi Tiziana Raffaella

Italiano, Latino

10

Catananti  Maria Teresa

Inglese

11

Cavaliere Vecchione Caterina       

Matematica, Fisica

12

Chiaia Viola Cinzia

Religione

13

Chipino Laura

Inglese

14

Cicala Caterina

Sostegno

15

Codespoti  Emanuela

Italiano, Latin, Latino

16

Corigliano Alessandra

Italiano, Latin, Greco

17

Costantino Elvira Maria

Sostegno

18

De Francesco Serafina

Matematica, Fisica

19

Di Leo Maria Teresa

Matematica, Fisica

20

Dieni  Maria Anna Lucia

Religione

21

Fedele Maria Luisa

Italiano, Latino, Greco

22

Fusaro Maria Antonia

Italiano, Latino, Geostoria

23

Galletta Giuseppina

Latino, Greco

24

Sac. Iannò Antonino

Religione

25

Iaria Maria Cristina

Geostoria

26

La Capria Celestina

Inglese

27

Laganà Lucrezia

Latino, Greco

28

Laganà Silvia Ignazia

Italiano, Latino, Greco

29

Laganà Tiziana Vincenza

Italiano, Greco

30

Licandro Giuseppe Orlando

Storia, Filosofia

31

Lombardo Concetta

Italiano, Latino, Geostoria

32

Maio Domenico

Storia, Filosofia

33

Malavenda Valeria

Scienze Motorie

34

Marino Maria Gabriella

Latin, Latino, Greco

35

Marra Angela Sabrina

Italiano, Latino, Greco

36

Marra Maria Teresa

Italiano, Latino, Greco

37

Martino Giuseppina

Storia, Filosofia

38

Mollica Giovanni

Storia, Filosofia

39

Neri Claudia

Italiano, Latino, Greco

40

Nicolò Francesca Cristina

Sostegno

41

Nostro Concetta

Storia dell’arte

42

Panella Alessandra

Italiano, Greco, Geostoria

43

Pellicano’ Giovanna Carmela

Diritto, Economia

44

Pastore Maria Letizia

Italiano, Greco, Geostoria

45

Porcino Marcella

Italiano, Latino, Greco

46

Praticò Manuela Maria

Inglese

47

Praticò Santa Natalia

Matematica, Fisica

48

Quattrone Filippa

Storia, Filosofia

49

Raffa Annunziata Leda

Inglese

50

Raneri Francesco Antonio

Scienze Motorie

51

Sammarco Gianfrancesco

Storia dell’arte

52

Saraceno Santa

Scienze

53

Scaramozzino Gina Gabriella

Matematica, Fisica

54

Spanti Caterina Carmela

Italiano, Latino, Geostoria

55

Stilo Rocco

Scienze Motorie

56

Terranova Stefania

Scienze

57

Tomaselli Giuseppe

Latino, Greco

58

Torrisi Silvana

Scienze Motorie